НОЦ ИТ и БА «Газпром нефть» на XI Молодежном карьерном форуме

24 Ноября 2023

22 ноября 2023 года на базе Политехнического университета состоялся XI Молодежный карьерный форум (МКФ), в котором принял участие Научно-образовательный центр информационных технологий и бизнес-анализа "Газпром нефть". Это мероприятие собрало более 45 брендовых компаний-работодателей из России и других стран.

В рамках форума студенты и выпускники могли заручиться поддержкой перспективных работодателей, найти вакансии, места практик и стажировок, а также выбрать новые образовательные траектории.

Об одной из таких траекторий рассказывали наши эксперты:

Виктория Резанова — ключевой специалист в области бизнес-анализа в "Газпром нефть". Она ведет центр компетенций, ставя перед собой задачу развивать эту сферу в компании, привлекая новые методологии и технологии. Виктория активно поощряет профессиональное самосовершенствование сотрудников и привлекает внимание молодых специалистов к этой важной области деятельности.

Вячеслав Черкасов — руководитель направления ответственности за IT-инфраструктуру компании "Газпром нефть". Он обеспечивает надежность, эффективность и безопасность информационных систем компании. Вячеслав всегда находится на грани новых IT-решений, применяемых в нефтегазовой отрасли, и активно делится своими знаниями и опытом с молодыми специалистами.

Павел Мартынов — директор дирекции в области связи и телекоммуникаций в "Газпром нефть". Его работа направлена на обеспечение надежной и современной системы связи между всеми подразделениями компании. Павел стремится внедрять передовые технологии и стандарты, а также донести важность своего направления для успешного функционирования всей организации.

Состоявшийся на базе НИК "Технополис Политех" Форум, первоначально направленный на развитие и содействие трудоустройству молодых специалистов, собирает десятки компаний и сотни участников ежегодно. Это делает его важной площадкой для проявления инициативы и самореализации студентов, а также для поиска талантов среди молодых профессионалов для крупных предприятий.

СПбПУ создает мощную образовательную и научно-практическую площадку. Эта площадка ответственна за подготовку кадров высочайшего уровня и научные исследования по важным и актуальным темам в сфере ИТ и бизнес-анализа.

Уникальность НОЦ ИТ и БА заключается в эффективной комбинации академического и практического опыта, что позволяет студентам получать знания непосредственно от практикующих специалистов из Коипании "Газпром нефть". Обучение тесно связано с реальной производственной практикой и инновационными проектами, что дает студентам возможность максимально вовлечься в процесс и понять специфику работы в данной отрасли.

Участие НОЦ ИТ и БА "Газпром нефть" в XI Молодежном карьерном форуме доказывает его прочное положение в образовательной экосистеме СПбПУ и усиливает связи между вузом и компанией, создавая благоприятные условия для формирования нового поколения профессионалов.

Подробную новость о Молодежном карьерном форуме читайте на сайте Политеха